По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

9 декабря 2016

«Храм в моем родном городе»: в Реже прошел детский конкурс, посвященный юбилею храма святого Иоанна Предтечи

25 лет назад началась новая веха в истории храма Иоанна Предтечи в городе Реж. Духовный подвиг настоятеля храма отца Алексия и его сподвижников принес свои плоды. После многих лет забвения храм был освящен архиепископом Свердловским и Курганским Мелхиседеком (Лебедевым). С возрождением храма стала развиваться и приходская жизнь.

В рамках празднования знаменательного события по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в городе Реж были организованы и проведены различные мероприятия. С сентября по декабрь 2016 года среди детей города проходил конкурс рисунков и сочинений «Храм в моем родном городе», посвященный юбилейному торжеству 25-летия возрождения храма во имя святого Иоанна Предтечи. В конкурсе приняли участие дети общеобразовательных школ.

В день празднования Введения во храм Пресвятой Богородицы участники конкурса были приглашены в храм для подведения итогов конкурса. Всем конкурсантам были вручены благодарности и памятные подарки. Призеры конкурса, а ими стали: Осинцева Мария МБОУ СОШ №7 4 «Б», Рукомойкин Матвей МБОУ СОШ №7 5 «Б», Дзюмина Ника МБОУ СОШ №7 5 «Б», – были награждены дипломами и ценными подарками. Рисунки и сочинения детей подчеркнули красоту и значимость любимого режевлянами храма Иоанна Предтечи, рассказали в благочинии.

 

Смотрите также:

Концертом хора «Оптина пустынь» отметили городской праздник в Реже

Юбилей обновления храма во имя святого Иоанна Предтечи на Орловой горе отмечают в Реже