По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

11 октября 2016

Состоялось заседание оргкомитета Всероссийской научно-практической конференции, посвященной детским зависимостям

11 октября 2016 года в Екатеринбурге состоялось заседание оргкомитета по проведению Всероссийской научно-практической конференции «Опыт реализации педагогических технологий предупреждения негативных зависимостей у детей и подростков». Конференция включена в программу проекта, получившего поддержку международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».

Название проекта «Сетевое взаимодействие светских и религиозных организаций в подготовке педагогов, специализирующихся на профилактике алкогольной и никотиновой зависимостей среди подростков группы риска».

Мероприятие организовано Попечительством о народной трезвости и Уральским государственным педагогическим университетом, в конференции примет участие министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов, руководители образовательных учреждений, духовенство, заместители по воспитательной, внеучебной работе, специалисты, занимающиеся профилактикой зависимостей, специалисты по социальной работе.

Цель конференции: обобщение практического опыта трезвенного просвещения подрастающего поколения и создание методического сопровождения воспитательной работы по данному направлению.

Участники конференции обсудят ряд вопросов: опыт взаимодействия светских и религиозных организаций в социально-педагогическом проекте «Будь здоров!»; инновационные формы и методы трезвенного просвещения детей и подростков в воспитательной работе школы ; Методические решения в создании социального партнерства семьи, школы, светских и религиозных организаций в предупреждении негативных зависимостей у детей и подростков.

Конференция пройдет в ДПЦ «Царский» (ул. Царская, 8) 12 октября с 11:00 до 16:00.