По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 августа 2016

1 сентября епископ Среднеуральский Евгений совершит молебен на начало нового учебного года

1 сентября епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии, совершит по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла молебен на начало нового учебного года. Богослужение начнется в 09:00 в храме святого целителя Пантелеимона на Сибирском тракте (ул. Лучевая, 35).

После молебна и напутствия владыка откроет приходскую общеобразовательную школу, в которой за парты впервые сядут учащиеся 1 и 2 классов.

Как рассказал настоятель храма архимандрит Димитрий (Байбаков), школа разместится в новых помещениях пока на площади в 400 кв. м. Это четыре класса и два холла. В дальнейшем будет запущено около 7 000 кв. м – с классными комнатами по всем предметам, актовым и спортивным залами, бассейном и школьной столовой.

В уже подготовленных к учебному году помещениях будут также проводиться занятия группы развития для тех, кто к школе еще готовится. А по воскресеньям проходить занятия воскресной школы.

Для учащихся приобретена новая мебель и учебники, наглядные пособия и интерактивные доски. После занятий предусмотрена группа продленного дня, а также различные кружки.

Также в этот день епископ Среднеуральский Евгений совершит молебен на начало учебного года в Свято-Симеоновской православной гимназии. Начало богослужения: в 10:30. Адрес: Екатеринбург, ул. Тверитина, 20.