По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 августа 2016

В Екатеринбурге состоялось заседание Уральского отделения Императорского православного палестинского общества

26 августа 2016 года в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялось заседание Уральского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО)

В заседании приняли участие: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, председатель Императорского православного палестинского общества, глава наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, председатель комитета Госдумы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Свердловской области Аркадий Чернецкий, викарий Екатеринбургской епархии епископ Среднеуральский Евгений и другие.

Напомним, 24 ноября 2015 года в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Уральского отделения Императорского православного палестинского общества. В состав Уральского представительства по решению председателя ИППО вошли: митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, первый помощник митрополита протоиерей Алексий Кульберг (епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии); Владимир Алексеевич Белоглазов, директор по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг»; Сергей Александрович Шитов, заместитель директора по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг»; Анатолий Александрович Зырянов, советник директора по общим вопросам ООО «УГМК-Холдинг»; Алексей Юрьевич Рябцев, советник Генерального директора ООО «УГМК-Холдинг»; Галина Григорьевна Левочкина, генеральный директор телеканала АТН и ТРВК «10 канал – Губерния» и другие.

Об Императорском православном  палестинском обществе

Императорское Православное Палестинское Общество – международная научная и гуманитарная организация, созданная в России в 1882 году, уставными задачами которой являются содействие православному паломничеству на Святую Землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

Существующая более 100 лет всемирная православная организация сегодня воссоздаёт и открывает региональные отделения по всей стране для укрепления связей со Святой Землей в сфере научной и просветительской деятельности. За свою работу три года назад ИППО получило Благодарность Президента России. Комитет почетных членов возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В 2007 году Председателем был избран Сергей Вадимович Степашин, который на тот момент являлся главой Счетной палаты России.

Смотрите также:

Митрополит Кирилл и Сергей Степашин открыли Уральское отделение Императорского православного палестинского общества

О целях, стоящих перед Уральским отделением ИППО, митрополит Кирилл, Сергей Степашин и Андрей Козицын рассказали на брифинге

Митрополит Кирилл встретился в монастыре на Ганиной Яме с Сергеем Степашиным и делегацией, прибывшей в Екатеринбург на Дни Сербии и открытие ИППО

Об истории создания и деятельности Императорского православного палестинского общества