По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

19 июля 2016

Историк и писатель Петр Мультатули представит екатеринбуржцам две новые книги

20 июля 2016 года в 16:00 в Духовно-просветительском центре «Царский» в рамках Программы «Царские дни» состоится презентация двух книг кандидата исторических наук Петра Валентиновича Мультатули – известного исследователя жизни и царствования Николая II.

Первая из книг – «Император Николай II. Человек и монарх» – повествует о периоде царствования Государя до 1907 года. Подробно разбирается вступление монарха на престол, его личные качества как политика и семьянина, его отношение к реформам, революции 1905 года, Русско-японской войне.

Во второй книге – «Император Николай II. Мученик» – автор рассматривает период царствования Государя-Императора с 1907 года до крушения Российской Империи. Большое внимание уделяется роли Императора в реформировании российского общества, его отношениям с П.А. Столыпиным, сложному узлу Балканских проблем и участию России в Первой мировой войне. Отдельно автор разбирает обстоятельства мученической кончины Николая II и его семьи.

Книги П.В. Мультатули на сегодняшний день являются наиболее полной биографией святого Царя-мученика.

Петр Валентинович Мультатули –  российский историк и публицист. Начальник сектора анализа и оценок Российского института стратегических исследований. Кандидат исторических наук. Член Союза писателей России. Правнук Ивана Михайловича Харитонова – старшего повара царской семьи, расстрелянного вместе с ними в Екатеринбурге.

Вход свободный.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Царская, 8 (рядом с Храмом-на-Крови). Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.