По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 мая 2016

«Я родом не из детства — из войны…»: православная молодежь Красноуфимска подготовила праздничный концерт

11 мая 2016 года в Центральной библиотеке Красноуфимска состоялся концерт «Я родом не из детства — из войны…», подготовленный Православным молодёжным объединением «Вестник», посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В лекционном зале звучали стихи и песни Любови Ладейщиковой, Юрия Визбора, Олега Митяева, Юлии Друниной, Константина Симонова, Виктора Берковского, Юрия Левитанского, Вадима Егорова, Булата Окуджавы, Леонида Сергеева, Эдуарда Асадова, Виктора Третьякова, Александра Твардовского.

Владислав Алевтинович Поздеев, помощник благочинного церквей Красноуфимского округа по делам молодёжи:

– Подготовка к концерту началась ещё в марте: выбирались стихи и песни, версталась стройная программа, репетировались хоровые песни. В день концерта все очень волновались, но милостью Божией всё прошло гладко, без запинок. Не смутило даже не большое количество зрителей, это было даже не плохо, так как для многих участников концерта был сценический дебют.

По словам организаторов концерта, программу «Я родом не из детства — из войны…» планируется повторить, как минимум, ещё один раз – для прихожан Крестовоздвиженского храма Нового Села.

Православное молодёжное объединение «Вестник» выражает свою благодарность директор МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа Красноуфимск Галине Александровне Сергеевой за предоставленную концертную площадку.