Праздничный Пасхальный концерт прошел в Первоуральском благочинии

6 мая 2016 года в городе Первоуральске прихожане храма во имя Смоленской иконы Божией Матери провели праздничный концерт, посвященный Светлому Христову Воскресению.

Как отметили организаторы праздника, все прихожане и зрители готовились к Пасхе постом и молитвой, а кроме того - репетициями сказок, песен и стихов.

Со сцены Центра детского творчества под звон колоколов настоятель храма протоиерей Владимир Гусев благословил всех собравшихся и поздравил вечно живыми словами: «Христос воскресе! Воистину воскресе!». Творческие коллективы прихода храма Смоленской иконы Божией Матери: детские студии «Колокольчики», «Подсолнушки», «Зернышки», два голосистых хора «Горница» и «Гологорочка», - слились в один сводный хор. Каждый праздник артисты встречают все вместе, участвуют в концертах, дарят друг другу песни и притчи, стихи и веселые игры, отмечают устроители мероприятия.

В финале Пасхального концерта на сцену поднялись все участники, взрослые и дети, с песней «Мы вместе». Малыши от души радовались воздушным шарикам, школьники - сладким подаркам и все пребывали в великой радости о Воскресшем Христе.