10 мая 10:18
В храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Старые Решёты совершена первая Божественная литургия

7 мая 2016 года состоялась первая Божественная литургия в храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Старые Решёты Первоуральского благочиния. Божественную литургию возглавил благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко.

Его Высокопреподобию сослужили: протоиерей Иаков Айсин, настоятель Архиерейского подворья во имя святой великомученицы Екатерины, иерей Александр Пилипенко, настоятель Богоявленского собора, диакон Сергий Плотников, клирик храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла Первоуральского благочиния.

После праздничной службы прихожан ждал праздничный стол с угощениями и мобильная колокольня, на которой по традиции в Светлую Седмицу мог позвонить каждый желающий.