По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 мая 2016

Митрополит Кирилл поздравил генерал-полковника В.Б. Зарудницкого с Днем образования Центрального военного округа

4 мая 2016 глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл направил поздравительный адрес в связи Днем образования Краснознаменного Центрального военного округа и наступающим Днем Вооруженных Сил Российской Федерации командующему войсками ЦВО генерал-полковнику В.Б. Зарудницкому.

В поздравительном адресе Владыки Кирилла говорится:

«День Вооруженных Сил России – это праздник всех, кто беззаветно предан своему Отечеству, кто защищает безопасность государства и каждого его гражданина. Мы гордимся талантливыми полководцами и бесстрашными бойцами – солдатами России, которые отстаивали не только собственную страну, но и не раз спасали мир от завоевателей.

Центральный военный округ, как и вся Российская армия объединяет людей, отличающихся силой духа, волей, целеустремленностью, высокой дисциплиной, особенными нравственными и боевыми качествами».

Митрополит Кирилл пожелал генерал-полковнику В.Б. Зарудницкому и всем его подчиненным крепкого здоровья, счастья, благополучия и благословенных от Господа успехов в деле воспитания настоящих патриотов, готовых в любую минуту с оружием в руках встать на защиту нашей Отчизны.

 

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями