По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 апреля 2016

Иерей Алексей Елисеев назначен помощником начальника ГУФСИН России по Свердловской области по работе с верующими

В целях повышения эффективности взаимодействия между ФСИН России и Русской Православной Церковью, а также для улучшения межконфессионального диалога в местах лишения свободы, профилактики религиозного экстремизма и должного соблюдения закона о свободе совести и свободе вероисповедания в территориальных органах ФСИН, введена должность помощника начальника территориального органа по организации работы с верующими.

В ГУФСИН России по Свердловской области помощником начальника ГУФСИН России по Свердловской области по работе с верующими стал иерей Алексей Елисеев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Большое Седельниково Сысертского благочиния. Отметим, что отец Алексей работает в этой должности совсем недавно. Он успел пройти курсы повышения квалификации в Академии ФСИН России в г. Рязань.

Сейчас отец Алексей посещает учреждения ГУФСИН, в которых действуют православные храмы и молельные комнаты. Цель визита – ознакомится с организацией религиозной жизни исправительного учреждения.

Всего в колониях ГУФСИН России по Свердловской области действуют 23 храма, 4 церкви, 13 молельных комнат, а также строится 3 храма и 3 церкви.

 

Отдел по тюремному служению