По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 апреля 2016

Курсанты Уральского юридического института МВД России сошлись в интеллектуальном поединке «Познай истину»

21 апреля 2016 года Уральском юридическом институте МВД России прошли игра «Познай истину» и беседа-лекторий, посвященная роли Русской Православной Церкви в истории Отечества. Мероприятие было организовано руководством института и Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Участникам предлагалось ответить на 15 вопросов по истории культуры Древней Руси, истории культуры Нового и Новейшего времени, культуре Урала, русской живописи, литературе и другим тематикам. На обсуждение давалась минута, после чего один из участников команды озвучивал ответ. Если ответ был не правильным или не полным, команды соперников имели право дополнить или предложить свою версию ответа. После объявления жюри правильного ответа, на экране демонстрировались фото или видео материалы на тему задаваемого вопроса.

В игре, посвященной истории Отечества и затрагивающей хронологические рамки с Древней Руси до современности, приняли участие команды трёх курсов Уральского юридического института МВД России. В ходе напряженного и увлекательного интеллектуального соревнования победителями стали курсанты-третьекурсники из команды «Союз», но, как отметил руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев, остальные ребята также не остались разочарованными, так как победа в таком мероприятии не является самоцелью: главное в игре — это обретение новых знаний, возможность интересного и творческого общения. 

Кроме того, в беседе с курсантами были подняты такие духовно-нравственные темы как понятие долга, чести, служения и ответственности, безусловно являющиеся важными для формирования личности будущих офицеров полиции.