По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 апреля 2016

В Рождественском благочинии города Екатеринбурга прошла встреча на тему трезвения

6 апреля 2016 года в Соборе Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе состоялась встреча руководителя Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерея Евгения Попиченко и руководителя Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, основателя Всероссийского движения «Трезвения» протоиерея Игоря Бачинина. Также на встрече, которая началась с Божественной Литургии, присутствовали представители от восьми храмов Рождественского благочиния, ответственные на приходах за служение трезвения. 

Затем состоялось собрание, на котором отец Игорь Бачинин рассказал о деятельности Отдела и поделился опытом различной работы по утверждению трезвости на приходах. Гости, в свою очередь, тоже поделились своим опытом по взаимодействию со страдающими от зависимостей, а также о молитвенной поддержке страждующих – чтением акафистов Пресвятой Богородице пред иконой «Неупиваемая Чаша».

Завершилась встреча беседой в формате «вопрос-ответ», в ходе которой участники получили информацию, как Отдел по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии может помочь приходам, и презентацией информационно-просветительской выставки по утверждению трезвости.