По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 апреля 2016

«Что такое любовь? или как сохранить семью?» В Екатеринбурге состоится очередной семейный лекторий

Служба психологической помощи «Ладья» Отдела социального служения Екатеринбургской епархии приглашает в понедельник 25 апреля 2016 года на новую лекцию «Семейного лектория», тема которой — «Что такое любовь? или как сохранить семью?». 

На встрече участники обсудят, что такое любовь и влюбленность, чем они отличаются, куда девается влюбленность и что появляется вместо нее; почему от любви до ненависти один шаг и что с этим делать; будет разговор о разновидностях любви и том, как научиться любить.

Приглашаются подростки, студенты, взрослые; те, кто чувствует себя одиноким, кто уже потерял надежду на сохранение семьи и готовиться к разводу, кто пережил уже развод, мечтает о семье, а также те, кто уже ни во что и никому не верит.

Занятие на тему «Что такое любовь? или как сохранить семью?» проводит кандидат психологических наук, руководитель Службы психологической помощи «Ладья» Надежда Валинурова.

Начало семейного лектория в понедельник 15 апреля 2016 года в 19:00 в библиотеке Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе по адресу: Екатеринбург, ул. Кирова, 65 (трамвайное кольцо ВИЗа). Вход свободный. По всем вопросам обращайтесь по телефону диспетчера Православной Службы Милосердия: 8 (343) 200-07-04.

РАСПИСАНИЕ ЛЕКТОРИЕВ НА МАЙ 2016 ГОДА:

16 мая. Конфликты в семье и в школе

Узнаем виды, причины и последствия конфликтов, о том, как помочь ребенку решать конфликты с одноклассниками, учителями, как преодолевать конфликты в семье. Приглашаются студенты, педагоги, родители, священнослужители, социальные работники. Занятие проводит кандидат психологических наук Елена Костарева.

30 мая. Учимся общаться с детьми

Семинар-тренинг, на котором мы будем отрабатывать навыки общения, способы разрешения конфликтов, умения слушать и понимать ребенка. Семинар проводит кандидат психологических наук, руководитель Службы психологической помощи «Ладья» Надежда Валинурова.