По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 апреля 2016

Центр “Царский” представляет мероприятия, посвященные Дню православной книги

В духовно-просветительском центре «Царский» продолжаются мероприятия, посвященные Дню Православной книги.

Посетители центра могут познакомиться с библиотечными выставками, посетить литературно-музыкальные и просветительские программы, побывать на вечере памяти отца Иоанна (Крестьянкина), который состоится 11 апреля в 18:00.

10 апреля 2016 г. центр «Царский» приглашает посетить 2 программы, посвященные русским писателям, – Николаю Семёновичу Лескову и Ивану Сергеевичу Шмелёву:

10 апреля в 14:00 – литературно-театральная и просветительская программа «Самый русский писатель», посвященная 185-летию Н.С. Лескова. В программе: лекция о Н.С. Лескове (доцент УрФУ Алексей Леонидович Соловьев) и рассказ «Зверь» в исполнении студентов Екатеринбургского Государственного Театрального института.

10 апреля в 16:00 – литературно-музыкальная программа «И.С. Шмелев. Лето Господне». В программе прозвучат главы из повести Ивана Шмелева в исполнении Народной артистки России Тамары Ворониной, народные и духовные песни в исполнении Народной артистки России Елены Сапоговой (г. Саратов) и инструментальная народная музыка в исполнении лауреата Всероссийских конкурсов Георгия Титовского (балалайка).

Вход на все мероприятия свободный.

Адрес центра «Царский»: г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 34 а.

Телефон для справок: +7 (343) 371-71-67.