По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2014

Команда школьников Свердловской области заняла третье место в финале Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

В поездке сопровождал и поддерживал ребят заместитель председателя Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии иерей Андрей Щукин.

Всего в интеллектуальном соревновании принимало участие 27 команд из разных регионов России.

Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» нацелена на изучение отечественной истории и культуры, объединение молодёжи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия.

Организаторы: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет (http://pstgu.ru), Методическая группа всероссийской олимпиады по Основам православной культуры (http://www.pravolimp.ru),Фонд просвещения “МЕТА” (http://www.fpmeta.org), неформальное всероссийское содружество учеников, выпускников и учителей «Хранители истоков».

Программа олимпиады помогает выявить талантливых и одаренных школьников, поддержать их в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии.

В отборочных соревнованиях олимпиады приняли участие свыше 190 тысяч школьников из всех регионов России, Белоруссии и Литвы.

Торжественное открытие олимпиады в Минском государственном Дворце детей и молодежи.

ТИТР к фото : На фото Председатель комитета по образованию Мингорисполкома Мирончик Михаил Владимирович, директор Минского государственный дворец детей и молодежи Шкляр Галина Леонидовна и екатеринбургская делегация.

В рамках мероприятия участники посетили Музей Великой Отечественной войны, Храм-памятник в честь Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Участники возложили цветы к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне.

Фото 16 А также совершили поездку в Белорусскую деревню Хатынь, которая была уничтожена во время Великой отечественной войны, где сегодня расположен мемориальный-комплекс.

Олимпиада «Наше наследие» проводится ежегодно и включает в себя четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Олимпиада входит в перечень предметных олимпиад, утвержденных Министерством образования и науки Российской Федерации.

Поздравляем ребят с успешным финалом!