По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

27 ноября 2014

Благотворительная акция «Детские улыбки» собрала подарки детям из малообеспеченных и многодетных семей и переселенцев из Восточной Украины

Сестры милосердия и добровольцы обращались к посетителям торгового центра, рассказывая о маленьких подопечных Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии, и предлагали «от щедрот своих» купить для малышей какой-нибудь подарок.

15 добровольцев и 3 сестры милосердия вышли в залы торгового центра, чтобы найти людей, готовых поддержать не только своих, но и «чужих» обездоленных и нуждающихся детей, подарить им частичку душевного тепла. И, слава Богу, такие люди нашлись!

В течение дня было собрано:

· 5 234 рублей

· Игрушки – 27 шт.

· Памперсы – 10 уп.

· Детское одеялко – 2 шт.

· Детская одежда новая – 400 ед.

Надежда Золотарева, сестра милосердия: «На призыв помочь детям-сиротам и детям из многодетных семей люди очень хорошо откликались. Одна женщина, видимо, хозяйка павильона, собрала и принесла несколько мешков детских вещей. Себя она назвала мусульманкой, но при этом с удовольствием взяла журнал «Православный вестник», прочитала в нем истории наших подопечных. Видно было, что она расчувствовалась и искренне сопереживала. Много вещей пожертвовали сами арендаторы этого торгового центра».

В детской комнате торгового центра, добровольцы Службы Милосердия вместе с детьми делали чудесные цветы из белых бумажных салфеток удивительно похожие на живые и раздавали красно-белые воздушные шарики.

Алена Ашихина, координатор благотворительных акций Православной Службы Милосердия:

«Акция прошла хорошо. Мы немного волновались, потому что впервые выходили на эту площадку. Но руководство и арендаторы встретили нас очень тепло, за что хочется выразить им глубокую благодарность. Все собранные подарки направлены сиротам, проживающим в опекаемых Службой детских домах и интернатах, воспитанникам семейного дома «Радость моя», детям из многодетных и малообеспеченных семей, а также ребятам-переселенцам из Восточной Украины».