Миссионерский институт

Миссионерский институт – это негосударственное частное учреждение – образовательная организация высшего образования. Лицензия Минобрнауки № 1482 от 05.07.2011. Учредителем института является Екатеринбургская епархия. В институте три отделения – очное, очно-заочное (вечернее) и заочное. Подготовка ведется по направлению «Теология», квалификация «Бакалавр», профили подготовки – «Систематическая теология Православия» и «История Церкви». Срок обучения на дневном отделении 4 года, на вечернем и заочном – 5 лет. По окончании института выпускники получают диплом о высшем образовании и могут продолжить обучение в магистратуре или работать в православных издательствах, на православном радио и телевидении, учителями «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКиСЭ), методистами на теологических и религиоведческих кафедрах в вузах, библиотекарями в православных библиотеках, преподавателями Закона Божьего в церковноприходских школах, экспертами по вопросам религии в государственных учреждениях, а также учреждениях культуры. Получив высшее богословское образование, выпускники могут работать на приходах: миссионерами, катехизаторами, руководителями молодежных центров, социальными работниками.

Курсы интенсивной подготовки церковных специалистов при Миссионерском институте (полубакалавриат)
Курсы имеют лицензию от Учебного комитета РПЦ.
Срок обучения - 2, 5 года. Обучение бесплатное. Прием по результатам собеседования.
По окончании Курсов выпускники получают церковный документ об образовании и могут трудиться на приходах, в церковноприходских школах - везде, где необходимо знание основ православного богословия.
Документы, предоставляемые при поступлении:
- аттестат /диплом,
- паспорт,
- 4 фотографии,
- справка от нарколога,
- справка от психиатра,
- письменное благословение от духовника.

+7 (343) 269 30 36; +7 (343) 342 03 40
620144 г. Екатеринбург, ул. К. Маркса, 12.