Храм во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при Онкологическом центре

В 2000 году в здании Областного онкологического диспансера была открыта молельная комната прихода во имя иконы Божией Матери «Всецарица», где и совершались регулярные богослужения. Деревянный храм на территории Диспансера был заложен в летом 2002 года, а освящён 19 июля 2003 года. 26 декабря 2006 года храм сгорел полностью вследствие пожара. Уцелела только отдельно стоящая колокольня. После пожара богослужения совершались в молельной комнате. С декабря 2010 года на пожертвования пациентов онкодиспансера началось восстановление сгоревшего храма. Богослужения в новом храме начались с Пасхи  20 апреля 2014 года. В настоящее время проводятся работы по благоустройству храма и прилегающей территории.

В храме регулярно совершаются воскресные богослужения, действует детская воскресная школа.

Для удобства пациентов Божественная Литургия и Таинство соборования совершаются еженедельно по будним дням в молельной комнате.

Молельная комната открыта ежедневно с 9-00 до 18-00 часов.

620043, Екатеринбург, Соболева, 29/1
Персоналии