Приход в честь святых Жен-Мироносиц ( г. Ревда)

В начале 2000х годов администрация г. Ревда выделила участок для строительства нового храма. Участок этот расположен в небольшом лесном массиве прямо посреди города, на одной из центральных улиц. Только в 2016 году усилиями директора ООО «Уралавтоматика Инжиниринг» Глеба Юрьевича Черепанова было начато строительство временного храма, и уже через 2 месяца после начала строительства храм был открыт для Богослужений. 8 июня 2016 года первую Литургию в храме совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. С этого дня Богослужения в храме совершаются 3-4 раза в неделю.
Начало вечернего богослужения в 17.00, Божественной Литургии в 9.00. Перед каждой Литургией в 8.30 совершается чтение канона свв. Женам-Мироносицам, покровительницам храма. По пятницам после Литургии совершается молебен о болящих перед иконой новопрославленного мученика Евгения Врача, по субботам — панихида, по воскресеньям - молебны по нуждам прихожан (водосвятный, перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», благодарственный и другие).
В храме пребывает икона с частицей мощей прп. Далмата Исетского.
При храме действует воскресная школа. Ведутся огласительные беседы перед принятием Святого Крещения, а также беседы для прихожан и всех, интересующихся Православием.

Адрес: г.Ревда, ул. М.Горького, 43.
Персоналии