Приход в честь иконы Божьей Матери «Целительница» в Юго-Западном районе г. Екатеринбург

Приход создавался по инициативе региональной общественной благотворительной организации родителей и законных представителей детей-инвалидов «Надежда детям». Организация объединяла родителей, чьи дети страдают онкологическими, онкогематологическими заболеваниями.

Приход создан для пациентов, родителей, медицинского персонала Областной детской клинической больницы № 1 (расположен в корпусе «Б»).

3 декабря 2003 года был освящен Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием и приписан к Храму Преображения Господня (г. Екатеринбург).

Приходской совет и Ревизионная комиссия были избраны на заседании Учредительного собрания Прихода 10 декабря 2006 года

19 июня 2007 года Приход в честь иконы Божьей Матери «Целительница» зарегистрирован как юридическое лицо.

Приход расположен в одной из комнат (на третьем этаже) больничного корпуса ОДКБ № 1 и используется религиозной организацией на правах временного пользования (без оформления документов на право пользования).

Проезд общественными видами транспорта: автобусы № 41, 42 остановка - «6 гор.больница»

+7 (902) 261-21-18
Екатеринбург, улица Серафимы Дерябиной, 32