храм в честь Вознесения Господня (с. Чатлык)

В 1916 году в с. Чатлык была построена деревянная однопрестольная Вознесенская церковь. В 1935 году был запрещен колокольный звон, а в 1939 году была закрыта сама церковь, а после уничтожена.

В 2012 году в с. Чатлык зарегистрирован приход в честь Вознесения Господня. В там же году открыта молебная комната.

В том же 2012 году получено благословение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на строительство нового храма на месте уничтоженной в годы богоборчества Вознесенской церкви.

В 2013 году на месте будущего строительства установлен Поклонный крест и заложен фундамент под храм.

В 2014 году готов проект нового храма.

В 2015 году получено разрешение на строительство. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на праздник Вознесения Господня на месте будущего храма совершена первая Божественная литургия.

В 2015 году также установлены сруб, крыша и колокольня нового храма.

В 2016 году начаты внутренние работы по благоустройству храма  в честь Вознесения Господня.

+ 7 (902) 26-42-622
Свердловская область, Красноуфимский район, село Чатлык, ул. Ленина, 44.
Персоналии