Приход во имя свт.  Николая (пос. Дружинино)

Приход во имя святителя Николая Чудотворца - храм святой равноапостольной Великой княгини Ольги

Поселок Дружинино образовался при одноименной станции строящейся Казанской железной дороги в 1914 г. Население поселка было приписано к Пророко-Ильинскому приходу с. Гробовское (ныне с. Первомайское Нижнесергинского района). До 2000-х годов церкви в населенном пункте не имелось. В 2005 г. образован Приход во имя свт. Николая. Богослужения совершались во временных помещениях. В 2008 г. был построен, и 8 августа Высокопреосвященным Викентием, архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским, освящен деревянный храм во имя св. равноап. вел. кн. Ольги. Богослужение совершается регулярно в субботу, воскресенье и праздники.

Свердловская область, Нижнесергинский район, п. Дружинино, ул.Фрунзе, 1а.
Персоналии