Приход в честь Казанской иконы Божией Матери (с. Киргишаны)

Церковь построена в 1852 году. Зданием каменная, с таковою же колокольнею; ограда около церкви каменная с железными решетками. Престолов в ней один, в честь иконы Божией Матери Казанская (информация предоставлена ГКУ «Государственный архив Пермского края»). Со слов местных жителей предположительно закрыта в 1936 году.

Приход создан 7 июля 2010года.

Обустроена молитвенная комната в бывшей библиотеке, которая пристроена к зданию церкви. Здание церкви сейчас находится в аварийном состоянии. В настоящее время произведена экспертиза фундамента и стен. Ведётся выбор проектной организации для изготовления проекта восстановления.

Совершаются молебны, таинство крещения, таинство елеосвящения, панихиды, отпевания.

8-912-600-81-78
Свердловская область, Нижнесергинский  район, с. Киргишаны, ул. Трактовая, 41  (часть здания № 2).
Персоналии