Архиерейское подворье во имя Иверской иконы Божией Матери (г. Первоуральск, при ГКБ № 1)

В 2000 году в Терапевтическом корпусе Городской больницы №1 был открыт приход Архиерейского подворья во имя Иверской иконы Божией Матери. Открытие храма связано с тем, что в таком крупном городе, как Первоуральск, единственного прихода во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла уже давно недостаточно, а также с тем, что во время болезни человек как никогда нуждается в помощи и заступничестве Божием.

Исходя из такой важности открывшегося храма, ему придан ему статус Архиерейского подворья, т.е. храма, находящегося под непосредственным попечением Правящего Архиерея Епархии.

Администрация Городской больницы №1, пойдя на встречу верующим, выделила для размещения храма один из холлов клиники.

Жизнь прихода. Многообразие характеров и интересов обуславливает разнообразие церковной жизни и уникальности каждого прихода в отдельности. В храме существуют несколько направлений работы с прихожанами и не только, целью которых является Спасение ближних и помощь ближним: проект «Евангелие для всех», Сестричество милосердия, церковно-приходская школа, православная флотилия, православный детский лагерь, Беседы о главном, общество «Трезвение».

+7 (34392) 6-75-36
623106, г. Первоуральск, ул. Металлургов, 3а.