По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 марта 2026

Студенты-теологи Миссионерского института прошли практику в Первоуральском храме

Студенты Миссионерского института, готовясь к служению в Церкви и обществе, проводят занятия в рамках производственной практики в храмах Екатеринбурга и области в самых разных форматах.

Местом практики для группы студентов-теологов четвертого курса стал храм во имя святого страстотерпца врача Евгения в Первоуральске. Этот приход известен своим особым вниманием к духовно-просветительским проектам и миссионерской работе среди молодежи. Прихожане активно участвуют в различных социальных проектах, включая помощь малоимущим семьям, организацию благотворительных акций и духовное просвещение населения.

– Получение теологического образования – особый период в жизни наших студентов, – отметил заведующий кафедрой теологии и куратор по производственной практике иерей Иоанн Парамонов. – Это не только накопление багажа знаний, но и постоянная работа над собой, приобретение ценного опыта выстраивания отношений с разными людьми. Каждый труженик церковный призван быть всесторонне развитым человеком, способным убедительно свидетельствовать о правде Божией и с амвона, и в дружеской беседе, и в средствах массовой информации.

Напомним, Миссионерский институт готовит православных теологов – преподавателей церковно-приходских школ, катехизаторов, миссионеров, учителей по дисциплине «Основы религиозных культур и светской этики». По окончании института выпускники получают диплом о высшем образовании государственного образца и могут работать в православных издательствах, на православном радио и телевидении, учителями «Основ религиозных культур и светской этики» (ОРКИСЭ).

Действующие лица