По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 февраля 2024

«Духовная связь поколений»: священники Екатеринбургской епархии отмечены общественной премией имени Уральского Добровольческого Танкового корпуса

Настоятель Главного храма ЦВО протоиерей Андрей Канев представил военное духовенство на вручении общественной премии имени Уральского Добровольческого Танкового корпуса.

Среди многих номинаций организаторы включили номинацию «С молитвой верой». Дипломами были отмечены три священника Екатеринбургской епархии, среди которых два являются военными священниками, регулярно выезжают в зону СВО и духовно укрепляют наших воинов.

В приветственном слове отец Андрей Канев поблагодарил организаторов за включение этой номинации, потому что для наших солдат и офицеров на СВО выражение «с молитвой и верой» не просто красивые слова.

Молитва и вера — это то, что объединяет нас с солдатами Суворова, Петра I, Ивана Грозного, князя Владимира Киевского. В этом и есть духовная связь поколений. Наши воины также с верой и молитвой идут в бой. И если они с Богом, победа будет за нами, – отметил священник.

С Уральским Добровольческим Танковым Корпусом можно ознакомиться на сайте.

Действующие лица