По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 января 2024

В Царской обители состоялось награждение победителей фотоконкурса «Рождество в Царской обители»

В воскресенье, 28 января 2024 года, после Божественной литургии в Державном храме Царской обители игумен Мелитон (Зыбин) наградил победителей конкурса фотографий «Рождество в Царской обители».

По результатам голосования в группе монастыря ВКонтакте призовые места распределились следующим образом:

– 1 место заняла фотография Ольги Николаевой;

– 2 место заняла фотография Оксаны Рам;

– 3 место заняла фотография Натальи Хорошавиной.

Вручая призы победителю, наместник обители отец Мелитон отметил:

Объявляя этот конкурс как семейный, мы хотели поддержать традиции семейного празднования одного из главных христианских праздников – Рождества Христова, одного из любимых праздников Царской семьи. Святые Царственные страстотерпцы являются для нас идеалом не только служения своей Церкви, своей стране, но и идеалом созидания доброй, любящей друг друга семьи.


Традиционный рождественский фотоконкурс проводится в монастыре во имя святых Царственных страстотерпцев второй год подряд.

Монастырь заранее подготовился к Светлому празднику Рождества Христова – на Николу зимнего, в декабре 2023 года, территория преобразилась сказочно.

7 000 огоньков переливающихся гирлянд, приветливые снеговики в окружении сверкающих елочек, среди которых особенно привлекает детвору снеговик-«обнимашка». Медвежонок Умка и олененок «Серебряное копытце», охраняющий таинственный вертеп в ожидании Рождества Христова. «Ангельский» домик, в котором соседствуют несколько сотен ангелов и снеговиков ручной работы – часть из них приветствует малышей с самого крыльца. Эти и другие полюбившиеся гостям фотозоны вновь стали местом проведения фотосессий для всех желающих.

Альбом фотоконкурса опубликован в официальной группе обители.

Действующие лица