По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

5 декабря 2023

В Екатерининские дни второй год подряд проходит Рождественская ярмарка

В лавке Храма-памятника на Крови представлено более тысячи уникальных сувениров, созданных по индивидуальным заказам мастерами со всей страны. Ярмарка началась в преддверии праздника святой великомученицы Екатерины и продлится в течение января.

В этом году главный персонаж ярмарки – снеговик, или «снежный ангел». На выставке представлены снеговики от самых маленьких, помещающихся на ладошке, до самого большого – с ним можно сфотографироваться в уютной фотозоне, установленной тут же, среди сказочного сувенирного многообразия.

Есть снеговички-хоккеисты, на лыжах, со скворечником, также – привычные нам с метлами, в шапочках. Представлены и текстильные снеговики, и вязанные, и из дерева, есть снеговики-матрешки, – поведали организаторы.

Снеговика можно выбрать на любой вкус, исходя из личных предпочтений, увлечений, близкие обязательно оценят милый символический подарок.

В этом году продолжила свое участие и известная мастерица Оксана Ярмольник. Авторская коллекция персонажей из мультика «Дед Мороз и лето» привлекает внимание посетителей. Кстати, в ней также не обошлось без снеговика.

Впервые Екатерининская Рождественская ярмарка прошла в Екатеринбурге в минувшем году. Так в Екатеринбургской епархии возрождают старинную традицию Рождественских ярмарок.

Екатерининская Рождественская ярмарка проходит в лавке Храма-Памятника на Крови ежедневно с 10 до 20 часов. Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Также ярмарки пройдут на архиерейских подворьях Екатеринбурга.