По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

22 ноября 2023

Паломнический отдел организует поездки к святыням Екатеринбурга и Урала

В октябре и ноябре паломники побывали в Алапаевске, Верхотурье, селах Тарасково и Мамино, Савино, Сарсы и в монастыре Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме.

Какие разные люди к нам обращаются! Кто-то любит делать много фотографий и хочет получить как можно больше подробностей о посещаемых объектах. Другой сохраняет впечатления внутри себя, неохотно ими делится, предпочитает молитву, – отмечают в паломническом отделе. – Одна участница экскурсии по следам Романовых в Екатеринбурге написала тёплый отзыв и приложила всего одну фотографию. Ей очень понравилась экскурсия, она получила много интересной информации, поблагодарила увлеченного своим делом экскурсовода. В тот день резко похолодало, но экскурсовод находил место, чтобы продолжить экскурсию в тепле.

Очень рада, что смогла в тот день побывать на экскурсии, – написала отзыв Юлия М.

На память паломница сохранила фото одной иконы святых Царственных страстотерпцев, в неё вставлен молочный зубик цесаревича Алексия, сохранённый его няней. Икона хранится в Храме-на-Крови.

Замечательная экскурсия, – делится Наталья Юрьевна, выбравшая время узнать побольше о Царской семье в Екатеринбурге. – Немного устала, зато много нового увидела. На колокольне в Иоанно-Предтеченском соборе было интересно. Подарком стала панихида в крипте. Мы побывали и у Поклонного креста на жд/станции Шарташ, в храме Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, в Храме-на-Крови, в трех храмах Царской обители на Ганиной Яме, в музее Царской семьи. Довольна, что состоялась возможность его увидеть. Благодарю Евгению Михайловну за исторический рассказ о семье Романовых, чувствуется историческая грамотность, очень приятно, что нас сопровождает подготовленный человек.

В ноябре и декабре паломнический отдел организует поездки в села Маминское, Исетское, Покровское. За одну экскурсию вы побываете в трех храмах, на могилке известной уральской подвижницы Аннушки Постницы – в схиме Евфросинии, имевшей при жизни дар прозорливости. Многими сегодняшними почитателями Аннушки замечено: молитвы у ее могилы помогают укреплению душевных сил. В селе Исетском вы посетите восстанавливаемую Никольскую церковь – один из последних храмов царской России, полюбоваться красотой природы на берегу реки Исеть. А в селе Покровском – вас ждут в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Набор в поездку на 25 ноября уже закрыт, однако, можно забронировать поездку на 23 декабря.

Почитателей иконы Божией Матери «Всецарица» приглашают в поездку 30 ноября. В Свято-Троицкий Всецарицынский монастырь в село Тарасково приезжают паломники со всех концов нашей необъятной страны и даже из-за границы. Икона Божией Матери «Всецарица» способна исцелять от различных недугов, но больше всего отзывов в помощи исцеления в онкологических заболеваниях. В программе экскурсии также посещение святых источников (при условиях доступа) при монастыре – в честь иконы Богородицы «Всецарица»; свт. Николая Чудотворца; иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Также вы сможете поклониться частице Ризы Божией Матери, святым мощам свт. Николая Чудотворца, свт. Иоанна Златоуста, мучениц Ирины, Марины, священномучеников Красноуфимских Льва, Александра, Алексия, прп. Максима Грека и многих других.

Участвуйте в недорогих поездках в начале месяца, – советуют в паломническом отделе, – чтобы получить скидку 5-7% на более дорогостоящие поездки в конце месяца или 10% на самые дорогие поездки в более отдалённое время.

И предупреждают, что для участия в зимних экскурсиях нужно одеваться теплее:

Самые тёплые шапки, шарфы, варежки и пальто помогут в полной мере насладиться нашими мероприятиями. Гиды искренне стараются насытить вас знаниями о всех посещаемых храмах, монастырях и памятных местах, а сотрудники службы наилучшим образом организовать передвижение и другие моменты, связанные с экскурсиями.

С графиком ближайших экскурсий вы можете познакомиться, вступив в группу в ВКонтакте.

Для записи в поездки обращайтесь по телефонам: (343) 253-10-35; 253-10-36; +7 (912) 690-40-40.

Уже в начале декабря вы сможете отправиться в Алапаевск, а новогодние каникулы провести, путешествуя по маршруту: Екатеринбург – Челябинск – Елабуга – Дивеево – Арзамас – Н. Новгород – Суздаль – Владимир – Казань.