По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 ноября 2023

В Екатерининские дни в Екатеринбурге прозвучат «Стихи о душе и для души» в исполнении Владимира Глазунова

В Екатерининские дни Уральскую столицу посетит продюсер, режиссёр и телеведущий Владимир Глазунов, известный также, как автор и ведущий ежедневного прямого эфира программы «Рождённые в СССР» на телеканале «Ностальгия». 

Известно, что Владимир Глазунов очень почитает святую великомученицу Екатерину и святых Царственных страстотерпцев. В исторический день 300-летия Екатеринбурга, 18 ноября, в актовом зале Храма-Памятника на Крови он представит новую  программу «Стихи о душе и для души» для друзей святой Екатерины.

За плечами Владимира Глазунова более 4000 прямых эфиров с самыми яркими артистами, поэтами, политиками, писателями, художниками, спортсменами, музыкантами. Ведущий и режиссер многочисленных концертов регулярно проводит фестивали и концерты с участием звёзд советской эстрады и солистов ВИА.

В 2020 году за продвижение творчества современных поэтов Владимир Глазунов был награждён дипломом Победителя 1-й Всероссийской премии искусств «Созидающий мир» в номинации «За вклад в литературу». Его проникновенное исполнение поэзии набирает сотни тысяч просмотров в социальных сетях, а выступления никого не оставляют равнодушными.

Новый моноспектакль в рамках большого поэтического тура, посвящëнного 100-летию со дня рождения поэта Эдуарда Асадова, будет представлен в Екатеринбурге, в Доме актера 17 ноября. «Асадов. Слепой поэт, который видел сердцем» – исповедь в стихах. История о драматичной судьбе поэта сквозь призму исторических и литературных событий. О первом стихотворении, написанном в Свердловске и положившем начало творческому пути поэта. О том, что помогало выстоять, быть бесстрашным и честным в самых трагических жизненных обстоятельствах и о безграничной любви, которая способна удержать человека на самом краю, спасти и дать новую цель в жизни. Часть спектакля идёт в полной темноте.