По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

17 ноября 2023

«Тепло на душе»: в Екатеринбурге проходит акция по сбору рождественских подарков для воинов

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения с 15 ноября по 15 декабря 2023 года проводит акцию «Подарок герою» по сбору подарков для воинов, участвующих в специальной военной операции.

Проводит ее отдел Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями совместно с военно-политическим управлением Центрального военного округа.

Акция «Подарок герою» стала доброй традицией на Урале. В этот раз она организована в преддверии праздника Рождества Христова.

Для формирования подарков принимаются:

– письма солдатам и самодельные открытки с добрыми пожеланиями;

– шоколад, конфеты;

– новые теплые вещи: хлопчатобумажные носки, вязаные шерстяные носки, рукавицы, перчатки рабочие, перчатки теплые, вязаные шапки, балаклавы, нижнее и термобелье, предметы личной гигиены;

– медикаменты;

– пожертвования по номеру: +7 (912) 038-26-26, получатель М.Н.В.

Организаторы отмечают, что важнейшим видом помощи является моральная поддержка. Небольшие подарки говорят о том, что мы любим наших воинов, а они чувствуя нашу любовь, знают за что воюют.

Мы собираем детские игрушечки маленькие. Это «кусочек» дома. Еще мы собираем открытки, рисунки детские, письма. Все очень рады получить подарок, рады письмам наших прихожан. Это работает очень многослойно, – рассказал в программе телеканала «Союз» протоиерей Андрей Канев, помощник начальника отделения по работе с верующими военнослужащими военно-политического управления ЦВО, настоятель храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы. – Мне приходилось общаться с серьезными военными, я спрашивал: «Что вас поддерживает?», они говорили: «Иконочка в кармане и письмо, полученное от неизвестного ребенка». Получив маленький подарочек, тепло у мужиков на душе.

Пункты сбора подарков в Екатеринбурге:

1. Военный отдел Екатеринбургской епархии (ул. Репина, 6А, к. 206).

2. Ресурсный центр гуманитарной помощи Православной службы милосердия ( ул. Ю.Фучика, 3).

3. Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65).

4. Храм в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (ул. Шувакишская, 3).

Подарки солдатам на передовой и в госпиталях будут вручать военные священники.