По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 октября 2023

«Исцеление должно касаться не только тела, но и души»: митрополит Евгений посетил Центральный военный клинический госпиталь имени А.А. Вишневского

В среду, 12 октября 2023 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений посетил филиал Центрального военного клинического госпиталя имени А.А. Вишневского, расположенный в Московской области. В своем Телеграм-канале глава Екатеринбургской митрополии сообщил о планах по организации на Урале реабилитации бойцов, возвращающихся со спецоперации.

О посещении госпиталя, являющегося одним из флагманов военной медицины, архипастырь написал в Телеграм-канале:

Беседовали с фронтовиками. С руководством госпиталя обсудили вопросы психологической и духовной реабилитации военнослужащих.

Нашим воинам жизненно необходима поддержка, а подлинное исцеление должно касаться не только тела, но и души.

В планах теперь – организовать реабилитацию возвращающихся со спецоперации бойцов и у нас на Урале.

Вместе с главой Екатеринбургской митрополии госпиталь также посетили руководитель Благотворительного фонда «Ника» Николай Леонидович Бажин и депутат Екатеринбургской городской думы Тимофей Романович Жуков.

Напомним, актуальность пастырского участия священнослужителей в работе по реабилитации воинов, возвращающихся с территории боевых действий, была отмечена в постановлении Архиерейского совещания в июле 2023 года.

– Воины, участвующие в боевых действиях, нуждаются в особом пастырском внимании и заботе, – говорится в итоговом постановлении совещания.

Отметим, в данное время в проекте в «Школа реабилитологов» проходит обучение клирик Екатеринбургской епархии иеромонах Тихон (Щербаков).