По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 сентября 2023

«Господь посылает их к нам»: новый Гуманитарный центр помогает нуждающимся при приходе святой Ксении Петербургской

При приходе святой блаженной Ксении Петербургской в Екатеринбурге действует центр гуманитарной помощи. Он открылся в районе Уралмаш в этом месяце, теперь нуждающиеся могут получать рядом с домом необходимую помощь.
 
Устроители нового центра — священник Владимир и матушка Мария Гливинские, родители пятерых детей, вместе с помощниками реализовали проект, очень нужный для многодетных и малообеспеченных семей микрорайона.
Целью его деятельности является оказание помощи нуждающимся. Это, прежде всего, вещевая помощь, продуктовая. Мы всех приглашаем в Гумцентр, – говорит отец Владимир.
Он создан при помощи Администрации города и при поддержке отдела социального служения Екатеринбургской епархии, а также трудами прихожан храма святой Ксении Петербургской.
 
 
Новый центр расположился на ул. Красных Партизан, 1. Гумцентр работает во все дни, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00. Здесь ждут всех, кому нужна одежда или продукты.
Многодетные, малообеспеченные, люди, оставшиеся без работы, пенсионеры, вообще все, кому нужна помощь. Мы рады помочь всем, значит, их Господь посылает к нам, — говорит матушка Мария Гливинская.
Сейчас в центре трудятся добровольцы. Требуются и постоянные сотрудники.
Я была рада помочь, — говорит доброволец Наталья. – Вам большое спасибо. Надеюсь, что это все будет не зря, и этот Центр всем будет в помощь.
Видеосюжет телеканала «Союз»: