По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

31 мая 2023

Поэтический марафон «Он победил и время, и пространство» пройдет у Храма-Памятника на Крови в день рождения А.С. Пушкина

Во вторник, 6 июня в 12:00 в Екатеринбурге стартует поэтический марафон «Он победил и время, и пространство», приуроченный ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Мероприятие откроет митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Как рассказали организаторы, в этот день стихи поэта прочтут священники, политики, артисты, спортсмены, педагоги и учащиеся. Праздник будет сопровождаться живой классической музыкой в исполнении хора «Доместик» и Камерного оркестра B-A-C-H.

Отметим, Пушкинский праздник предваряет II детский конкурс чтецов «#ПушкинOnline»,который проходит до 3 июня. В конкурсе представлены две номинации: лучший чтец в возрасте от 6 до 12 лет; лучший чтец в возрасте от 13 до 18 лет. Победители конкурса выступят в официальной программе праздника.

Любой, кто придет на праздник, сможет прочесть у открытого микрофона стихи, отрывок из поэмы или сказки, вышедшие из-под пера «солнца русской поэзии». Желающим выступить необходимо предварительно записаться на открытый микрофон по телефону: 8 (343) 371-71-67.

Пушкин – личность такого масштаба, которая объединяет всех, независимо от их национальности, политический убеждений и вероисповедания. Это именно то единство, которого нам сейчас так не хватает в нашем обществе. Мы рады, что столько людей приходит почтить память великого поэта и, как обычно, с нетерпением ждем всех желающих прочитать любимые стихи Александра Сергеевича, – отметили организаторы. 

Каждый, кто выступит в этот день, получит памятные подарки.

Вечером 6 июня праздник продолжится в культурно-просветительском центре «Царский», где в 18:30 состоится концерт Театра слова Народной артистки России Тамары Ворониной «Слух обо мне пройдёт по всей Руси Великой!».

Праздник проходит при поддержке Фонда святой Екатерины.

Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Справки по тел.: (343) 371-71-67.