По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

13 сентября 2023

Архиерейская певческая капелла «Октоих» приглашает юные таланты

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения Архиерейская детская капелла «Октоих» продолжает набор детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Как рассказала руководитель «Октоих» Ирина Александровна Кубис, капелла является лауреатом Патриаршего конкурса, лауреатом международных конкурсов, дипломантом всероссийских конкурсов и фестивалей детского творчества. По воскресным дням хор поёт за богослужением. Неся своё миссионерское служение, капелла «Октоих» выступает на различных площадках не только Екатеринбурга, но и других городов России и за её пределами.

Занятия в капелле бесплатные.

Телефон для справок: 8 (912) 280-55-00.

Сайт Октоих.рф. Группа ВКонтакте: oktoih_ekb.

Напомним, что капелла «Октоих» существует с 2000 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. За время существования коллектив принимал участие во многих крупных епархиальных мероприятиях: праздновании памяти праведного Симеона Верхотурского, памяти царственных мучеников, Съезде православной молодежи, Днях славянской письменности и культуры, Пасхальных и Рождественских торжествах, многочисленных архиерейских богослужениях.