По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 сентября 2023

В Гуманитарном центре Службы милосердия расширили продуктовую помощь нуждающимся

С 1 сентября подопечные Гуманитарного центра Православной службы милосердия на ул. Фучика, 3, будут получать не только стандартные продуктовые наборы с продуктами длительного хранения, но и продовольственные карты, позволяющие получать молочные и другие «скоропортящиеся» продукты.

О порядке получения продовольственной гумпомощи рассказывает руководитель Гуманитарного центра Евгений Викторович Шатских:

Раньше мы выдавали нашим подопечным семьям продовольственные наборы со стандартным набором продуктов. К сожалению, мы не можем в набор положить «молочку», хлеб, свежую рыбку или фарш, так как срок хранения ограниченный и не соответствует условиям хранения.

Мы приняли решение чередовать — один месяц выдаём продовольственный набор, а в другой месяц — продовольственную карту в один из сетевых магазинов.

А если нужно, то выдаём и то, и другое. Тем самым, мы даём возможность людям расширить свою продуктовую корзину.

Отметим, в Екатеринбургской епархии действует несколько гуманитарных центров поддержки нуждающихся — на ул. Фучика, 3, а также при соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы на ул. Кирова, 65.

Продовольственную помощь оказывают и приходские отделы милосердия, среди них профильные подразделения храма в честь Преображения Господня на Уктусе, храма во имя Казанской иконы Божией Матери на Химмаше, храма во имя святителя Иннокентия Московского на пр. Ленина, 11 а, храма в честь Рождества Христова на Уралмаше и др.