По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

4 августа 2023

Центр подготовки церковных специалистов приглашает на обучение по направлению «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ»

Центр подготовки церковных специалистов имени священномученика Фаддея (Успенского) при Екатеринбургской духовной семинарии приглашает всех желающих на обучение по направлению «Подготовка педагогов и директоров воскресных школ».

Форма обучения заочная. Программа нацелена на воцерковление учителей через осознание ими основ своего педагогического служения, сочетает богословские и педагогические дисциплины и учит опираться в преподавательских трудах на Священное Предание Церкви.

«Сокровище духовное более всего хотел бы видеть распространяемым вами посредством школы», – писал сщмч. Фаддей (Успенский).

Прием документов продолжится до 25 августа по адресу: Екатеринбург, ул. Репина, 6, каб. 221 (здание Епархиального управления).

Вступительные экзамены пройдут 6 и 7 сентября, установочная сессия – 8 сентября.

С правилами приема можно ознакомиться на сайте Уралпросвет.ру в разделе «Церковно-приходские воскресные школы» – «Образование педагогов».

По вопросам обучения обращайтесь в Сектор церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по телефону: 8 (343) 253-10-64.