По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

12 июля 2023

«Сердце неистощимых сокровищ Урала»: в Музее святой Царской семьи откроется выставка о жизни дореволюционного Екатеринбурга

В четверг 13 июля в 10:00 в Музее святой Царской семьи Культурно‑просветительского центра «Царский» откроется выставка «Сердце неистощимых сокровищ Урала», посвящённая 300‑летию города Екатеринбурга. Материалы выставки представляют основные события из жизни столицы Урала, начиная со дня основания завода-крепости и до 1917 года.

Для наших современников интересны все стороны жизни екатеринбуржцев в этот период: административно-политическая деятельность в управлении горными заводами и самим Екатеринбургом; религиозная жизнь горожан; развитие промышленно-торгового предпринимательства, средств связи и транспортных коммуникаций; культуры и быта екатеринбуржцев, – отмечают в музее. 

Предметный ряд выставки включает в себя заводские, административные, банковские, железнодорожные документы, а также документы, связанные с повседневной жизнью екатеринбуржцев. В экспозиции будет представлена продукция, производимая в Екатеринбурге, в том числе и сестрами Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря. На выставке будут представлены предметы конца ХIХ – начала ХХ вв., связанные с развитием науки и образования в дореволюционном Екатеринбурге.

Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, д. 8, выставочные залы цокольного этажа.

 Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 (343) 371 -71-57.