По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июня 2023

«Раскрыть человека»: митрополит Евгений поздравил педагогов – победителей и призеров городских профессиональных конкурсов

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в награждении педагогов и руководителей образовательных организаций, ставших победителями и призерами городских профессиональных конкурсов 2022-2023 учебного года. Церемония прошла сегодня, 15 июня, на территории Фонда поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

В приветственном слове митрополит Евгений отметил символичность расположения Фонда «Золотое сечение» на улице Ясной уральской столицы – рядом с храмом во имя преподобного Серафима Саровского, который «тоже является жемчужиной, уникальным храмом по своему внутреннему убранству».

– Это место, которое уже получило свое имя – «Золотое сечение», мне кажется, соответствует наименованию. Здесь так хорошо – замечательные люди, замечательный повод нас собрал – год 300-летия города Екатеринбурга, – сказал владыка митрополит.

Владыка подчеркнул особую миссию учителя в воспитании детей, в раскрытии внутренней красоты и талантов ребенка.

Я бы хотел пожелать на стыке прекрасного образовательного центра и замечательного храма нашего города, чтобы такие искорки высекались – чтобы вы здесь и в ваших учреждениях находили возможность раскрыть человека, ребенка для самого себя и для нашего общества. Чтобы на юбилей 325-летия города Екатеринбурга ваши замечательные ученики – наше будущее – дали нам такие поводы для радости, для гордости за свой город и за свой народ. Чтобы мы были счастливы.

Дорогие друзья, я желаю вам с удовольствием трудиться и быть счастливыми от того, что вы видите прекрасные плоды своего труда, – поздравил глава митрополии.

В ходе церемонии Глава Екатеринбурга Алексей Валерьевич Орлов наградил 45 педагогов и руководителей образовательных организаций, ставших победителями и призерами городских профессиональных конкурсов 2022-2023 учебного года.

Педагоги стали победителями 9 конкурсов: «Учитель года», «Молодой педагог», «Воспитать человека», «Управленческая команда», «Методист года», «Руководитель ДОО», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», «Профилактический Олимп».

 

Фото: пресс-служба Администрации города