По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

15 июня 2023

«Сплав как школа жизни»: Служба милосердия приглашает на летние экспедиции «За други своя»

Служба милосердия Екатеринбургской епархии в дни летних каникул организует для подростков экспедиции «За други своя». Организаторы объявили специальный сбор, чтобы в летние походы смогли отправиться также дети-сироты и дети из многодетных семей.

С 25 июня по 4 июля планируется сплав по реке для ребят старше 13 лет. По словам организаторов, маршрут будет зависеть от погодных условий и уровня воды в уральских реках. Ребят ждут незабываемые приключения, спортивные игры, рыбалка, творческие мастер-классы, а также разговоры по душам, живописные пейзажи и многое другое.

Вторая экспедиция планируется с 17 августа. Инструкторы и педагоги приглашают на смену ребят старше 10 лет. Продолжительность и место смены будет сообщено дополнительно, но забронировать место можно уже сейчас.

Записаться на смены, а также задать уточняющие вопросы, можно по телефону: 8 (950) 640-63-44 (Елена Ивановна).

В каждую экспедицию отправляются дети, которые не могут оплатить путевку, они ездят либо бесплатно, либо со скидкой. Это дети-сироты из детских учреждений, а также дети из многодетных семей в трудной жизненной ситуации. Ребята также смогут отправиться в путь, если им немного помочь. Сбор открыт на сайте Службы.

Напомним, Православная служба милосердия социального отдела Екатеринбургской епархии организует нравственно-патриотические экспедиции «За други своя» с 2016 года. Их цель — духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков через раскрытие истории Отечества, традиционных духовно-нравственных, христианских ценностей, трудового и культурно-нравственного воспитания, практику начальной военной подготовки. За это время в интереснейших приключениях под руководством опытных инструкторов побывали более 1000 ребят в возрасте.

Группа «За други своя» ВКонтакте: expeditsia_zadrugisvoja.