По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 июня 2023

Правящий архиерей принял участие в мероприятии Федеральной службы судебных приставов, приуроченном ко Дню России

Сегодня, 7 июня 2023 года, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений принял участие в торжественном мероприятии Федеральной службы судебных приставов, посвященном празднованию Дня России. На площади у Храма-Памятника на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших, состоялась торжественная встреча сотрудников, исполнявших служебные обязанности на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, и награждение ведомственными наградами.

Прибывшие судебные приставы несли службу во вновь образованных территориальных органах ФССП России и принимали участие в организации работы органов принудительного исполнения новых субъектов Российской Федерации.

Мероприятие возглавила главный судебный пристав области генерал-майор внутренней службы Альбина Халилевна Сухорукова.

Владыка Евгений, обращаясь с приветственным словом, пожелал сотрудникам подразделения крепости сил, Божиего благословения во всех делах, любить свою службу, свою страну и свой народ, чтобы «люди, видя ту ответственность, ваше отношение к священному долгу службы, с пониманием относились».

Архипастырь поздравил главного судебного пристава области Альбину Халилевну Сухорукову с присвоением высокого звания генерал-майора внутренней службы.

На церемонии были вручены ведомственные награды сотрудникам ФССП России, в том числе исполнявшим служебные обязанности на территориях Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. В торжественной обстановке Благодарственными письмами за выполнение задач в особо сложных условиях награждены 14 сотрудников.

Искренне поздравляю вас с возвращением домой и успешным выполнением всех поставленных задач. Тот факт, что отряд вернулся в полном составе, является подтверждением вашего высокого профессионализма, сплоченности и силы, которые вы продемонстрировали в сложнейших ситуациях, выполняя свои обязанности по обеспечению установленного порядка деятельности судов и защите прав и законных интересов мирных граждан. Мы гордимся каждым из вас, восхищаемся стойкостью, мужеством и отвагой, которые вы проявили в сложный для Родины момент, помогая налаживать жизнь на наших новых территориях, – обратилась к присутствующим Альбина Халилевна.

В церемонии также приняли участие директор Уральского филиала «Российской газеты» Сергей Николаевич Салыгин, старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, заместители главного судебного пристава региона, сотрудники и ветераны службы, родственники сотрудников.

После торжественной церемонии сотрудники Службы судебных приставов посетили Музей святой Царской семьи.

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ В ГАЛЕРЕЕ