По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

2 июня 2023

«Путешествие мощей по России — это антидот»: митрополит Евгений призвал уральцев помолиться об участниках СВО

Сегодня, в день прибытия ковчега с частию мощей великомученика Георгия Победоносца, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений опубликовал в своем Телеграм-канале пост с призывом посетить святыню, пребывающую в Екатеринбурге в течение дня. 
Когда человек подхватывает какой-то вирус, для исцеления необходимы противоядие, антидот, антивирус.
Видим, что происходит сегодня на Украине. Из Киево-Печерской лавры изгоняются монахи, запрещается Православная Церковь. Одновременно принимаются законы о правах ЛГБТ. И вот уже вместо Крестных ходов на улицах маршируют гей-парады.
 
Путешествие мощей по России — это антидот. Вместе с нами Святой Георгий да победит сатанинского змея!
 
Вечером великая святыня переместится из Екатеринбурга в Челябинск, но еще есть время прийти в Храм на Крови.
Если ваши родные участвуют в СВО — обязательно приходите, мы вместе помолимся о них, чтобы вернулись домой с победой, целые и невредимые!
Напомним, святыня пробудет в Храме-на-Крови до 19 часов по местному времени.
 
Принесение ковчега с частью мощей великомученика Георгия Победоносца из Свято-Троицкой Сергиевой лавры в города России совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Всероссийского молебна о Победе.
 
График принесения святыни по епархиям Русской Православной Церкви опубликован на сайте Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь. Данные будут обновляться.