По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

30 мая 2023

Анонс служения митрополита Евгения в первую неделю июня

В первую неделю июня митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершит богослужения в храмах Екатеринбургской епархии.

В четверг, 1 июня, архиерейская Божественная литургия будет совершена в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского города Верхняя Пышма.  Начало в 7:00.

В пятницу, 2 июня, митрополит Евгений возглавит Божественную литургию в Храме-Памятнике на Крови. Начало в 8:00.

Богослужение начнется после встречи ковчега с частью мощей великомученика Георгия Победоносца, который будет принесен в рамках проведения в городах России Всероссийского молебна.

В субботу, 3 июня, Церковь отметит особый день поминовения усопших родных и близких – Троицкую родительскую субботу. В этот день архиерейская литургия будет совершена в храме в честь Владимирской иконы Богородицы в селе Черданцево. Начало богослужения в 9:00.

Троицкая родительская суббота предваряет праздник Пятидесятницы – День Святой Троицы.

Вечером 3 июня глава митрополии совершит Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Начало в 17:00.

Воскресный день, 4 июня – Троица, или Пятидесятница, день рождения Церкви. В этот день утром правящий архиерей возглавит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга. Начало в 9:00.

В понедельник, 5 июня, в День Святого духа, архиерейская Божественная литургия будет совершаться в храме «Большой Златоуст» города Екатеринбурга, который отметит престольный праздник. Начало в 9:00.

Во вторник, 6 июня, владыка Евгений совершит Божественную литургию в Храме-на-Крови. Начало в 9:00.