По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

25 мая 2023

Учащиеся воскресных школ и общеобразовательных организаций Екатеринбурга примут участие в конкурсе «Из прошлого в настоящее»

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации с 5 мая по 4 ноября 2023 года проводит новый межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее». Он проводится с использованием средств грантового конкурса «Православная инициатива 2023».

Конкурс проводится в одной возрастной категории (13-17 лет) среди учащихся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, православных гимназий, воспитанников других детских учреждений.

В конкурсе примут участие учащиеся: из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Мурманска и Североморска Мурманской области, Зеленогорска и Железногорска Красноярского края, Архангельска, Владикавказа, Воронежа, Самары, Новосибирска, Якутска.

Цели конкурса:

– создание условий для развития системы наставничества через уникальные практики детского образовательного туризма;

– духовное просвещение, нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения и формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории своего края;

– создание среды для творческого общения детей и юношества;

– популяризация образовательно-экскурсионной деятельности обучающихся;

– развитие социальных, коммуникационных компетенций и знаний обучающихся в области краеведения;

– развитие проектной деятельности обучающихся.

Учредители и организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Кириллица», Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

 

По материалам сайта «Православное образование».