По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

20 мая 2023

Встреча с военкором и поэтессой Анной Долгаревой пройдет в конференц-зале Храма-Памятника на Крови

Поэтесса и военкор, организатор гуманитарных конвоев на Донбасс Анна Долгарева вновь посетит Екатеринбург. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения творческая встреча с ней состоится 23 мая в 18:30 в конференц-зале Храма-Памятника на Крови. 

Вход свободный, однако, обязательна предварительная регистрация.

Анна Долгарева – член Союза писателей Российской Федерации, член Союза писателей Луганской Народной Республики, автор шести книг и самый молодой лауреат Григорьевской премии.

– Я с 2015-го года являюсь военным корреспондентом в Донбассе. И все эти годы я кричу и хочу, чтобы меня услышали: не закрывайте глаза!, – говорит Анна в своей статье на «NewsFrontInfo».

О творчестве Анны пишет редактор Сергей Ивкин в журнале поэзии «Плавучий мост»:

«Стихи ничего не меняют, но возвращают силы, отводят отчаяние, позволяют дышать заново, когда казалось, что дышать больше нечем и незачем. И молящийся, и взыскующий, и плачущий – все получают ответ».

Напомним, в 2022-2023 гг. в Храме-Памятнике на Крови проходит серия встреч с современными военными поэтами. Ранее состоялись встречи с Анной Долгаревой, Ольгой Старушко, Игорем Карауловым и Анной Ревякиной.

Адрес Храма-на-Крови: Екатеринбург, ул. Царская, 10.

Справки по телефону: +7 (343) 371-71-67.