По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 мая 2023

Плодовый сад появится рядом с Казанским храмом в поселке Шабровский

 
В рамках акции «Подари сад храму!» родители воспитанников воскресной школы Казанского храма поселка Шабровский высадили на территории прихода 25 деревцев и 50 кустов плодово-ягодных культур, привезённых из уральского питомника.
 
Для создания сада накануне акции были собраны средства и приобретены саженцы фруктовых деревьев и декоративных кустарников.
Жители поселка Андрей и Анна привезли в дар самосвал плодородного грунта, а добрый помощник храма Алексей трактором выкопал посадочные ямы и заполнил их землей, – рассказывают прихожане. – Настоятель храма иерей Димитрий Вавилов и дружная команда отцов учащихся сделали разметку сада и высадили деревья. А мамы с ребятками поливали саженцы.
Вместе с фруктовым садом были высажены декоративные кусты вдоль бордюров. В саду будут расти яблони, черешни, сливы, абрикосы, алыча, айва, боярышник, черноплодная рябина, а еще форзиция, сирень и кизильник. В планах у прихожан посадка хвойных деревьев.
 
Отец Димитрий рассказал нашему корреспонденту о планах по преображению территории перед храмом, составляющей порядка 1 гектара. 
В проекте сада есть фонтан, тропинки, скамейки, также будет детская площадка. А в нижней части участка планируется создание Просветительского центра, – поведал батюшка. Пастырь отметил, что работа по устройству сада очень сплотила приход. 
 
Подписывайтесь на группу прихода ВКонтакте: https://vk.com/hram.kazanskiy.
 
 

Действующие лица