По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

16 мая 2023

«Пасха в культуре и истории России»: Воскресные школы епархии приглашаются поучаствовать в командной игре «Познай истину»

В Свято-Симеоновской православной гимназии 31 мая состоится командная игра «Познай истину» среди воспитанников воскресных школ.

Сектор церковно-приходских школ ОРОиК Екатеринбургской епархии предлагает поучаствовать воспитанникам школ в возрасте от 13 до 17 лет. Тема игры: «Пасха в культуре и истории России».

Какие ценности лежат в основе русской истории? Как русский народ отстаивал свои нравственные позиции в трудные времена? Как отражена Пасха в литературе и живописи? Участие в игре не требует дополнительной подготовки, достаточно общих знаний, полученных в воскресной школе, – отмечают организаторы.

Также, ребят ждет экскурсия по музейной экспозиции, интеллектуальное состязание, встреча с молодым ученым, сладкие призы и, конечно, общение со сверстниками. Команды-победители получат ценные подарки.

Заявки на участие принимаются 16-17 мая в сектор ЦПШ по е-mail: chsc_ekb-eparhia@bk.ru.

Адрес Свято-Симеоновской гимназии: Екатеринбург, ул. Тверитина, 20.

Напомним, «Познай истину» — увлекательная командная интеллектуальная игра по истории и культуре России, в которую играют и школьники, и студенты, и уже взрослые люди. Ее цель — культурное, духовно-нравственное развитие молодежи, пробуждение интереса к отечественной истории, православной культуре, формирование логического мышления и исторического мировоззрения, осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России. 
 
Проект игры был разработан в 2005 году отделом по работе с молодежью Екатеринбургской епархии совместно с общественной организацией «Парус».