По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

6 мая 2023

Всероссийский молебен о Победе и принесение мощей великомученика Георгия Победоносца в города России. Всю страну объединит общенародная молитва

 
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с мая по сентябрь 2023 года пройдет Всероссийский молебен о Победе. К проведению Всероссийского молебна приурочено принесение из Свято-Троицкой Сергиевой лавры ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца. Мощи Небесного покровителя русского воинства будут доставлены во все 89 регионов (субъектов) Российской Федерации – всего в 100 городов.
 

Принесение мощей великомученика Георгия Победоносца в города России осуществляется Комиссией Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь при содействии руководства регионов России, организационной поддержке поддержке Всемирного русского народного собора и генеральном информационном партнерстве телеканала «Царьград».

Маршрут принесения мощей святого великомученика Георгия Победоносца по епархиям Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации опубликован на сайте Комиссии Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь. Данные будут обновляться.