По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

28 марта 2023

Благотворительный фонд «НИКА» оказывает поддержку семьям воинов-участников СВО

Команда Благотворительного фонда «НИКА» при реализации социального проекта «Важно быть рядом, когда душа болит и сердце плачет» организовала единую телефонную линию для оказания помощи семьям военнослужащих-участников специальной военной операции. 

Проект «Важно быть рядом, когда душа болит и сердце плачет» ранее получил поддержку Фонда Президентских грантов РФ и реализуется при содействии Екатеринбургской епархии и регионального Министерства социальной политики.

Благодаря единой телефонной линии, семьи участников СВО смогут получить очные и дистанционные консультации, направленные на оказание информационной, психологической и юридической помощи.

Психологическую помощь членам семей военнослужащих оказывают психологи Благотворительного фонда «НИКА». Юридические консультации проводят высококвалифицированные юристы Екатеринбургской епархии, а также опытные юристы из числа военнослужащих, ориентирующиеся в многообразии нормативных законодательных мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Обстановка не всегда позволяет быть в курсе всех событий, и ожидание может негативно сказываться на состоянии тех, кто остался дома. Еще сложнее тем, кто узнает об утрате, им необходима помощь специалистов, чтобы справиться с произошедшим, – отмечают в Фонде.

Для того, чтобы получить консультацию и задать любые вопросы, можно позвонить по телефону: +7 (922) 619-33-33. 

– Если вы психолог, юрист, социальный работник или волонтер, и хотите стать частью команды, мы ждем вас. Сейчас многие люди нуждаются в поддержке, поэтому проект будет расширять свою деятельность, охватывая территории Свердловской области, а затем и других регионов. Мы будем благодарны за любую помощь проекту, реализующемся  в 2023 году благодаря поддержке Фонда президентских грантов, – говорят сотрудники Фонда «НИКА».

Напомним, ранее мы также рассказывали о Службе психологической помощи «Ладья», действующей при отделе социального служения Екатеринбургской епархии. В Службе открыта «горячая линия психологической помощи» для семей тех, кто в связи с частичной мобилизацией призван на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.