По благословению
митрополита Екатеринбургского
и Верхотурского Евгения

7 марта 2023

«Доро́гой героя»: очередная смена экспедиции «За други своя!» будет посвящена памяти воина Ивана Вильчинского

Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии организует очередную смену нравственно-патриотической экспедиции «За други своя!».

Она пройдет с 26 по 29 марта 2023 года в Староуткинске. Организаторы приглашают всех желающих ребят старше 10 лет.

Экспедиция будет пронизана темой “Доро́гой героя” и посвящена памяти Ивана Вильчинского. Ушедший добровольцем на фронт, Иван погиб 13 января 2023 года, защищая мирных жителей Донбасса от обстрелов. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, награждён посмертно Орденом Мужества.

Размещение участников будет стационарное – в помещении. Будут организованы традиционные активности на свежем воздухе, походы в лес.

Организаторы отмечают, что будет обеспечено и духовно-нравственное наполнение смены, будут проводиться беседы – на смену поедет духовник Службы милосердия протоиерей Евгений Попиченко, а на месте дислокации участников встретит настоятель Свято-Троицкого прихода Новоуткинска протоиерей Виктор Вильчинский.

Есть организационный сбор. Узнать подробную информацию и записаться можно по телефону +7 (950) 640-63-44 (WhatsApp).

Напомним, что Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии впервые начала организовывать нравственно-патриотические экспедиции «За други своя» для детей в 2016 году. Их цель — духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и подростков через раскрытие истории Отечества, традиционных духовно-нравственных, христианских ценностей, трудового и культурно-нравственного воспитания, практику начальной военной подготовки. За это время в интереснейших приключениях под руководством опытных инструкторов побывали около 1000 ребят в возрасте от 8 и до 16 лет. Как правило, экспедиции «За други своя» проводятся в дни школьных каникул. В остальное время в рамках этого проекта проходит однодневный вариант экспедиции —  «Георгиевские игры».

Группа «За други своя» «ВКонтакте»: vk.com/expeditsia_zadrugisvoja

 

Смотрите также:

Как выжить робинзонам на необитаемом острове, узнали подростки экспедиции «За други своя»

Взрослые бы сбежали: в дни школьных каникул Служба милосердия провела экспедицию «За други своя»

В бой ушли одни старики: Православная служба милосердия провела зимнюю экспедицию «За други своя»

Каникулы в режиме военного времени: завершилась детская экспедиция «За други своя», посвященная 75-летию Победы